Vista de Sant Josep de sa Talaia, Ibiza

Foto ilustrativa de Sant Josep de sa Talaia, no del operador · Foto: stavros1 · CC BY 3.0

Playas y mar

Wakeboard remolcado en Cala Bou

por Ibiza Watersports · Sant Josep de sa Talaia · 4,2 · 132 Google

Sesiones de wakeboard con monitor en las aguas resguardadas de la bahía de Sant Antoni, practicables casi todo el año.

Descripción

Ibiza Watersports tiene su base en Cala Bou, en la bahía de Sant Antoni. Su ficha en un portal de reservas explica que el wakeboard se practica remolcado por una embarcación, aprovechando el agua abrigada de la bahía, con monitores y equipo adecuado, seguro obligatorio y que se puede hacer casi todo el año. Duración y precio de las sesiones no constan en las fuentes: hay que consultarlos con la empresa.

  • Aguas abrigadas de la bahía
  • Monitores y equipo
  • Casi todo el año

Datos clave

Precio
Precio a consultarLas fuentes no publican precio. Consultar con la empresa.
Duración
No consta
Zona
Sant Josep de sa Talaia
Idiomas
No consta
Edad mínima
No consta
Grupo
Grupo pequeño
Accesibilidad
No accesible

Horario y datos prácticos

Horario de la ficha de Google (puede ser el de la oficina)

lun10:00–20:00
mar10:00–20:00
mié10:00–20:00
jue10:00–20:00
vie10:00–20:00
sáb10:00–20:00
dom10:00–20:00

No siempre son los días y horas en que sale la actividad: confirma las salidas con el operador.

Datos del negocio en Google, consultados el 2026-10-25. Pueden variar en festivos y temporada baja.

Cuándo ir

Temporada no confirmada: consúltala con el operador.

Cómo puntúa

Valoración editorial de 1 a 5 según nuestra rúbrica pública; no son reseñas de usuarios.

EsfuerzoFamiliarDep. del tiempoAfluencia
  • Wakeboard remolcado en Cala Bou
  • Media de Playas y mar
  • Esfuerzo4/5
  • Familiar2/5
  • Dep. del tiempo4/5
  • Afluencia3/5

Deporte exigente de equilibrio y fuerza. Puntuaciones editoriales.

Dónde está

EivissaSant AntoniSanta EulàriaSant JosepSant JoanPortinatxSant FrancescEs Pujols ✈ IBZ IBIZA © OpenStreetMap N

Suroeste de la isla: la Talaia (475 m), 84 km de costa, el parque natural de ses Salines y pueblos como es Cubells o Sant Agustí. Ver las 22 experiencias →

Descubre Sant Josep de sa Talaia: qué hacer en el pueblo

Cerca de aquí

Compáralo con…

Pasa las alternativas con las flechas

Todas las experiencias de Playas y mar en Ibiza

Opiniones de viajeros de Atlas

¿Has hecho esta experiencia?

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta Wakeboard remolcado en Cala Bou?

Las fuentes que hemos revisado no dan un precio fiable para Wakeboard remolcado en Cala Bou. Consúltalo directamente con el operador.

¿Cuánto dura Wakeboard remolcado en Cala Bou?

No tenemos una duración fiable para Wakeboard remolcado en Cala Bou; pregúntala al reservar.

¿Cuándo es mejor ir a Wakeboard remolcado en Cala Bou?

La temporada de Wakeboard remolcado en Cala Bou no está confirmada; consulta al operador.

¿Es apto para niños?

Wakeboard remolcado en Cala Bou no es el plan más indicado para niños pequeños.

¿Se puede hacer si llueve?

Con mal tiempo Wakeboard remolcado en Cala Bou puede cancelarse o aplazarse; reserva con condiciones de cancelación flexibles.

¿Dónde se reserva Wakeboard remolcado en Cala Bou?

Consulta la web oficial del operador de Wakeboard remolcado en Cala Bou.

Fuentes y revisión

Datos recopilados de fuentes públicas y reformulados con palabras propias. Última revisión: 2026-10-25.

Ir a la web oficial (se abre en una pestaña nueva)