Blick auf Bahía de Sant Antoni, Ibiza

Symbolfoto von Bahía de Sant Antoni, nicht vom Anbieter · Foto: Joselodos · CC0 1.0

Natur & Wandern

Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès

von Balearic Outdoor Adventures · Sant Antoni de Portmany

Freitagabend-Tour zu einem Küstenaussichtspunkt auf wechselnden Routen, wenn möglich mit Bad.

Beschreibung

Jeden Freitag vom 27. März bis 30. Oktober 2026, etwa 3 Stunden auf einer von vier wechselnden Routen (Ses Balandres, Corrals d'en Guillem, Punta Xarracó oder die anspruchsvolle Ullal de Na Coloms). Start in Santa Agnès; Uhrzeit je nach Monat (17:00 bis 19:00 Uhr). Mindestens 5, höchstens 10 Personen.

  • Vier wechselnde Routen
  • Sonnenuntergang
  • Kleine Gruppen

Eckdaten

Preis
ab 60 €60 EUR pro Person (50 EUR bei Frühbuchung), inkl. MwSt. und Versicherung, laut Ibiza Spotlight; kann abweichen.
Dauer
3 h
Gebiet
Sant Antoni de Portmany
Abfahrt
Santa Agnès
Sprachen
Keine Angabe
Mindestalter
Keine Angabe
Gruppe
Kleine Gruppe
Barrierefreiheit
Nicht barrierefrei
Inklusive
Versicherung, MwSt.

Öffnungszeiten und praktische Infos

Unternehmensdaten von Google, abgerufen am 2026-10-25. Können an Feiertagen und in der Nebensaison abweichen.

Wann hinfahren

Monate in der Saison

Öffne einen Monat für Wetter, Wassertemperatur und Feste.

So schneidet es ab

Redaktionelle Bewertung von 1 bis 5 nach unserem öffentlichen Raster; keine Nutzerbewertungen.

AnstrengungFamilieWetterabhängigAndrang
  • Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès
  • Durchschnitt Natur & Wandern
  • Anstrengung3/5
  • Familie2/5
  • Wetterabhängig4/5
  • Andrang2/5

Mittlere Schwierigkeit; eine Route nur für erfahrene Wanderer.

Wo es liegt

EivissaSant AntoniSanta EulàriaSant JosepSant JoanPortinatxSant FrancescEs Pujols ✈ IBZ IBIZA © OpenStreetMap N

Westen: die Bucht von Portmany, der Ort Sant Antoni, der Pla de Corona von Santa Agnès und Sant Rafel de sa Creu. Alle 35 Erlebnisse ansehen →

Entdecke Sant Antoni de Portmany: Tipps für den Ort

In der Nähe

Vergleiche es mit …

Blättere durch die Alternativen

In diesen Ratgebern

Alle Erlebnisse: Natur & Wandern auf Ibiza

Bewertungen von Atlas-Reisenden

Hast du das schon erlebt?

Häufige Fragen

Was kostet Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès?

Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès: ab 60 € pro Erwachsener laut den geprüften Quellen. 60 EUR pro Person (50 EUR bei Frühbuchung), inkl. MwSt. und Versicherung, laut Ibiza Spotlight; kann abweichen. Kann abweichen: Endpreis beim Anbieter bestätigen.

Wie lange dauert Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès?

Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès dauert etwa 3 h.

Wann ist die beste Zeit für Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès?

Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès wird in diesen Monaten angeboten: Mär, Apr, Mai, Jun, Jul, Aug, Sep, Okt.

Ist es für Kinder geeignet?

Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès ist nicht der beste Plan für kleine Kinder.

Geht es auch bei Regen?

Bei schlechtem Wetter kann Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès ausfallen oder verschoben werden; buche mit flexibler Stornierung.

Wo kann ich Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès buchen?

Prüfe die offizielle Website des Anbieters von Sonnenuntergangswanderung ab Santa Agnès.

Quellen und Prüfung

Daten aus öffentlichen Quellen, in eigenen Worten wiedergegeben. Zuletzt geprüft: 2026-10-25.

ab 60 €pro Erwachsener, Richtwert
Zur offiziellen Website (öffnet in neuem Tab)